Как создать базу данных MySQL на хостинге?

Не совсем понятно как создавать базы данных. Как например я смогу создать базу test. Объясните, пожалуйста, подробнее?

В панели управления заходим в раздел «Базы MySQL». По умолчанию у Вас не создано ни одной базы. Для создания базы в подразделе «MySQL базы данных» в поле рядом с кнопкой «Создать базу данных MySQL» вводим имя новой базы латинскими буквами, и нажимаем эту кнопку. Внимание! К имени базы автоматически будет добавлен префикс — Ваш логин от панели управления. Т.е. если Ваш логин в панели «vasya», а базу вы создали «test», то в результате имя базы будет выглядеть так: vasya_test

Все сделал как было описано, но все равно не работает, пишет что база данных mybase не существует.

Правильно, такой базы нет, есть база вашлогин_mybase. Корректируйте в Ваших скриптах: — имя базы (dbname или database) — здесь прописываете имя созданной базы (например, vasya_mybase), — логин (user или username) — прописываете логин созданного пользователя (например, vasya_myuser), — и пароль (pass или password) — прописываете пароль созданного пользователя.

У меня база данных MySQL «живет» на домашнем компьютере. Как мне создать дамп базы, чтобы закинуть его себе на сайт ?

1) Если на Вашем компьютере установлена ОС Windows, запускаете Пуск/Программы/Станд артные/Командная строка (или Сеанс MS-DOS). Переходите в bin каталог пакета MySQL. Например у Вас MySQL установлена в каталоге E:\MySQL, тогда: e: — переходим на диск E: сd mysql\bin — переходим в папку E:\MySQL\bin Если у Вас Unix система, то этот шаг можно пропустить. 2) Для создания дампа базы данных нужно выполнить команду: mysqldump имя_базы > имя_файла_для_сохране ния. 3)Чтобы увидеть, что Вы получите в результате выполнения, выполните просто: mysqldump имя_базы, при этом весь дамп вывалится Вам в консоль. 4) Для создания дампа структуры таблиц базы без записей выполните: mysqldump -d имя_базы > имя_файла_для_сохране ния. 5) Для получения справки по всем опциям программы mysqldump выполните: mysqldump — help.

Добавить комментарий