Как выбрать хостинг?

После долгих раздумий вы, наконец-то, приняли решение создать свой сайт. Потратив некоторое время на разработку, довели его до того состояния, когда можно выпускать в свободное плавание по волнам интернета. Вот тут то и нужны, а точнее необходимы услуги хостинга, без которого невозможен качественный и бесперебойный сервис любого сайта.

Вопрос «как выбрать хостинг, что бы сайт не только жил долгое время, но еще и развивался» не покидает вас ни на минуту. Хостинговые услуги, которые предлагают провайдеры, могут быть платными и бесплатными.

Бесплатный хостинг подразумевает под собой то, что на вашей странице будут размещены рекламные баннеры, только не всем хочется засорять странички своего сайта чужой рекламой. Помимо этого, при выборе хостинга, следует помнить и о том, что бесплатные хостинги обслуживают большое число пользователей, и из-за этого подолгу бывают перегружены, поэтому работают очень медленно. Зачастую, сайт, который в целях экономии был размещен на бесплатном хостинге, «зависает» при попытке загрузить его на компьютер. Отсюда следует то, что подойдя вплотную к вопросу «как выбрать хостинг» стоит взвесить, что важнее — бесперебойная работа вашего ресурса, или же сомнительная экономия денежных средств.

Платный хостинг предлагают многие провайдеры, но для успешной работы сайта необходимо выбрать наиболее качественный и надежный. Ведь если выбранный вами провайдер однажды перестанет справляться с теми обязанностями, которые на него возложили, то это не самым лучшим образом отразиться на вашем сайте. То, насколько успешным будет пребывание вашего сайта в интернете зависит от степени надежности хостинга, от того насколько содержимое сайта защищено от посягательство на него посторонних лиц. Для того, что бы проверить насколько хост соответствует тому, о чем он о себе заявляет в рекламных баннерах, или же на своем ресурсе, необходимо потратить некоторое время для того, что бы поискать отзывы о хостинге.

Очень часто, на некоторых сайтах которые предлагают свои услуги в чем-либо, есть форум, на котором клиенты могут оставить свой отзыв. Но не стоит слепо верить тому, о чем там написано, иногда отзывы пишут сами же владельцы сайтов якобы от довольных клиентов.

Существуют сайты, которые специализируются на обзоре хостинговых компаний, на них очень много достоверной информации. Поэтому, перед тем, как выбрать хостинг, который будет полноценным, со всем комплексом услуг, ознакомьтесь с соответствующей информацией.

Многие хостинговые компании предлагают хостинговый пакет, с огромным количеством дискового пространства, неограниченным количеством доменов и безграничным трафиком. При выборе хостинга, такие компании следует обходить стороной, зачастую за словами с такими обещаниями ничего нет.

Останавливать выбор желательно на таком хостинг-провайдере, у которого разумное количество услуг имеет такую же разумную цену. Еще одно, на что следует обратить внимание при выборе подходящего хостинга, это уровень работы технической поддержки хостинга (support), желательно отправить им одно-два письма. По тому, насколько быстро вы получите ответ, по уровню знаний, которыми владеют его операторы, можно судить о том, какого уровня услуги предлагает данная компания.

Чем лучше его уровень работы с клиентами, тем качественнее услуги вы получите.

Добавить комментарий