Как создать пользователя базы данных MySQL?

Создал базу, как описывалось выше, создал пользователя — все равно ничего не работает ! Может я пользователя как-то не так сделал ?

1) Чтобы создать пользователя заходим в панели управления в раздел «Базы MySQL».

2) Создаём пользователя, от имени которого будет происходить подключение к базе. Для этого находим подраздел «Список пользователей MySQL». В поле «Имя пользователя» водим имя нового пользователя и в поле «Пароль» — пароль. Нажимаем кнопку «Создать пользователя MySQL».

3) Назначаем этому пользователю нужные привилегии доступа к созданной базе. Как это сделать.. Находим подраздел «Разрешить полный доступ к базе данных MySQL пользователю MySQL». В выпадающем меню «Пользователь» выбираем пользователя, затем в выпадающем меню «MySQL базы данных» выбираем базу и галочками отмечаем нужные права доступа (как правило, это все привилегии — ALL — уже выбрано по умолчанию). Нажимаем кнопку «ADD User to Db».

Если вы хотите чтобы данный пользователь не смог «уронить» таблицу, отмечаете «SELECT», «INSERT», «DELETE», «UPDATE». Если вы хотите предоставить доступ «только для чтения» отметьте лишь «SELECT».

Обратите внимание, если Ваш логин от панели управления «vasya» а имя пользователя «myuser», то в результате имя пользователя будет выглядеть так: vasya_myuser

Добавить комментарий