Application Service Providing — новое понимание IT-сервиса.

Современный бизнес сегодня не может обойтись без использования компьютеров, локальных и глобальных сетей, сетевого и периферийного оборудования, базового и прикладного программного обеспечения, а также, многого другого, что все вместе можно назвать IT-инфраструктурой. Классическая модель использования этой инфраструктуры — установка всего этого оборудования у себя, прокладка сетей, установка или самостоятельная разработка программ, наем и оплата IT-специалистов.

На самом деле, такое использование далеко не всегда оправдано. Тем более, с появлением и развитием сети Интернет. Большую часть проблем, связанных с установкой и эксплуатацией IT-инфраструктуры можно решить путем аренды необходимых элементов у компании, предоставляющей такого рода услуги — провайдера. В мире такой вид получения услуг получил название ASP (Application Service Providing) или, в переводе на русский, аренда приложений.

Application Service Providing — новое направление компании, предлагающий целый набор услуг ASP.

Использование таких услуг минимизирует расходы компании в самых разных направлениях ее деятельности:

создание и сопровождение открытых Web-систем, web-сайтов и систем электронной коммерции;
Организация информационных систем поддержки каналов сбыта, ориентированных на территориально распределенных партнеров (b2b решения);
Быстрое создание новых контент-проектов;
и многих других.

Пользуясь услугами провайдера приложений, можно сосредоточиться на развитии бизнес модели, не отвлекаясь на многочисленные технические проблемы.

Добавить комментарий