Как сменить DNS доменного имени?

Я перешел по ссылке «Изменение ДНС» в панели управления счетами для изменения ДНС недавно зарегистрированного у Вас домена. Что и как мне нужно прописывать ?

В окне для ввода данных ДНС необходимо указать ДНС-сервера (иначе неймсервера) хостинг-провайдера, у которого Вы решили приобрести хостинг для Вашего домена.

Если Вам неизвестны эти данные, то их нужно запросить в службе техподдержки хостинга. Указывать ДНС-сервера хостинг-провайдера нужно по одному в каждой строке, точку в конце имени ДНС-сервера ставить не нужно. Например: ns1real-host.org ns2real-host.org Для большинства доменных зон требуется указывать не менее двух ДНС-серверов.

ДНС домена, который зарегистрирован у нас, можно изменить в панели управления счетами (ссылка «Изменение ДНС»). Для более тонкой настройки информации о доменах (включая контактный емайл) в зонах COM, NET, ORG, BIZ, US, NAME, INFO, EU, IN, CC, TV, BZ, MOBI, MB по запросу клиента мы предоставляем панель управления доменом. При изменении контактной информации о домене будьте внимательны. Необходимо указывать действительные контактные данные: емайл, ФИО и др.! Для изменения контактных данных Вы также можете написать на support@real-host.ru с контактного емайл аккаунта панели управления счетами.

Что такое дополнительный домен и что такое паркованный домен?

Дополнительный домен — это домен, ведущий на отдельную папку и работающий, как отдельный сайт с независимым содержанием. Таким образом, на одном аккаунте можно обслуживать и содержать несколько разных сайтов. Паркованный домен указывает на ту же папку, что и основной домен. Получается, что это тот же самый сайт, только с другим адресом. Иначе говоря — синоним.

Добавить комментарий